Любая женщина стремится к тому, чтобы выглядеть великолепно всегда. В последнее время гимнастика для лица приобретает огромную популярность. Процедура безвредная, не затратная, а результат налицо. Единственное, что от вас потребуется – дисциплина и желание заниматься собой.
Первое упражнение приводит в тонус большинство мышц лица. Раздуйте щеки и приложите к ним ладони таким образом, чтобы пальцы касались ушей. Начинайте давить на щеки. Щеками, при этом, оказывайте сопротивление. Давление осуществляется в течение 5-6 секунд, после чего следует расслабить лицо. Количество повторений: от 5 до 10 раз.
Вообразите, что за вашей щекой небольшой воздушный шарик. Начинайте перекатывать его за другую щеку через верхнюю губу, а обратно – через нижнюю. Сделайте от 5 до 10 «перекатываний» сначала в одну, затем в другую сторону.
Для того чтобы улучшить овал лица, округлите губы и прижмите кончик языка к щеке (с внутренней стороны). Перемещайте язык по внутренней поверхности щеки. Языком давите на щеку, а щеку максимально прижимаете к языку. Рекомендуется делать по 20-25 движений на каждую щеку.
Если вы хотите тонизировать и сделать лицо уже, откройте рот и закатите губы на зубы. Щеки и губы напряжены. Положите ладони на щеки и совершайте медленные движения вверх. Когда в мышцах появится усталость, прекратите выполнять упражнение и расслабтесь.
Чтобы подтянуть мышцы нижней части щеки, поместите большой палец у десен нижней челюсти и давите пальцем на щеку изнутри, как бы оттягивая ее. Щеку, при этом, напрягаем и пытаемся прижимать обратно к зубам, сопротивляясь давлению пальца. Делаем несколько повторений на каждую щеку.

ИА «МурманскВТеме». При использовании материала гиперссылка обязательна.